Halbrunder Konsoltisch
, England, 2. Hälfte 19. Jh., geschnitzts goldgefasste Platte mit Marketerien in gefärbten Edelhölzern in Form von Papageien und Ranken, 79 x 137 x 59,5 cm, Altersspuren (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Halbrunder Konsoltisch
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
- Brillant Saphir Ring
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,